编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
3579 投诉 关于新华街中段施工影响交通 县长信箱 办结 2018.6.15
3572 投诉 澳门葡京官网檜溪安康医院 县长信箱 办结 2018.6.7
3563 建议 在明子山顶选址新建调频广播发射... 县长信箱 办结 2018.5.21
3560 求助 求助 县长信箱 办结 2018.5.21
3547 求助 地方贫困户问题 县长信箱 办结 2018.3.25
3544 投诉 占道安全隐患 县长信箱 办结 2018.3.21
3541 投诉 投诉 县长信箱 办结 2018.3.13
3540 投诉 危房改建 县长信箱 办结 2018.3.13
3539 投诉 医疗纠纷 县长信箱 办结 2018.3.13
3519 投诉 摩托车乱停乱放,堵塞人行道,并... 县长信箱 办结 2018.2.5
3500 投诉 建议 县长信箱 办结 2018.1.18
3406 投诉 金江广场的大灯熄灭了几个月了。 县长信箱 办结 2017.9.11
3381 意见 政府驾驶员招聘 县长信箱 办结 2017.8.3
3375 求助 父亲病重,当地新农合报账速度慢... 县长信箱 办结 2017.7.27
3368 建议 澳门葡京普通市民关于加强出租车管理... 县长信箱 办结 2017.7.19
3338 投诉 环境噪音 县长信箱 办结 2017.6.15
3317 投诉 噪声污染问题 县长信箱 办结 2017.5.16
3315 投诉 堵公路者应该严惩 县长信箱 办结 2017.5.13
3262 投诉 炸爆米花扰民 县长信箱 办结 2017.3.12
3223 投诉 电费收费不合理 县长信箱 办结 2017.1.19
3199 投诉 澳门葡京官网电力公司谋求私利拒不执行... 县长信箱 办结 2016.12.26
3198 投诉 房产过户 县长信箱 办结 2016.12.22
3196 建议 环成路红绿灯 县长信箱 办结 2016.12.20
3195 求助 父亲病重,巨额医疗费无钱医治 县长信箱 办结 2016.12.20
3194 求助 农村电力农网改造 县长信箱 办结 2016.12.19
3191 投诉 及... 县长信箱 办结 2016.12.13
3161 咨询 关于农村房屋因滑坡搬迁咨询 县长信箱 办结 2016.11.11
3159 投诉 请问县领导关于农网改造占地补偿... 县长信箱 办结 2016.11.7
3153 求助 户籍办理,子女投靠父母 县长信箱 办结 2016.11.3
3152 投诉 安全有保障 县长信箱 办结 2016.11.2